حسابي
صورة المنتج Powerhouse EA

مُتتبع مباشرةً منذ Mar 2026

بواسطة Responsible Forex Trading

Powerhouse EA

AUDCAD · AUDUSD · EURUSD · GBPCAD · GBPUSD · USDCAD · USDCHF · MetaTrader 4 · MetaTrader 5 · الشبكة

Powerhouse EA روبوت تداول (EA) لمنصة MetaTrader 4 و MetaTrader 5 يتداول على AUDCAD, AUDUSD, EURUSD, GBPCAD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF، باستراتيجية الشبكة. يتم بيعه بواسطة Responsible Forex Trading.

المستوى Beginnerبائع Established
شاهد مراجعة الفيديوشرحنا التفصيلي لـ Powerhouse EA

$348

ترخيص لمرة واحدة · يبيعه Responsible Forex Trading

السعر مقروء من صفحة البائع بتاريخ 13 Sept 2026. يفتح صفحة البائع في علامة تبويب جديدة.


على حسابنا الحقيقي · 222 أيام لدى BlackBull

187 صفقات مغلقة · معامل الربح 1.68

أقصى تراجع حتى الآن 8.06%

المنصة
MetaTrader 4, MetaTrader 5
الرموز
AUDCAD, AUDUSD, EURUSD, GBPCAD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF
الاستراتيجية
الشبكة

النتائج على حسابنا الحقيقي

حقيقيBlackBull · إيداع 1,076.88 USD · 459895 · 222 أيام

إجمالي الربح

+6.10%

+6.46% على الأموال المستثمرة

أقصى تراجع

8.06%

أعمق هبوط من القمة · أسوأ خسارة مفتوحة -8.01%

معامل الربح

1.68

ما حققته الصفقات الرابحة لكل $1 خسرته الصفقات الخاسرة

متوسط الشهر

+0.82%

الصفقات

187

مغلقة، على مدى 222 أيام

النتائج السابقة، سواء في الاختبارات الرجعية أو على حساب حقيقي، لا تضمن النتائج المستقبلية، كما أن التداول باستخدام مستشار خبير (EA) قد يؤدي إلى خسارة الأموال.

النتائج المباشرة

حسابنا الحقيقي الذي يشغّل Powerhouse EA.

يقوم Account Tracker الخاص بنا بقراءة هذا الحساب مباشرة من الوسيط، على مدار الساعة. تظل بيانات التراجع (drawdown) والأشهر الخاسرة معروضة على الصفحة، بجانب الأرباح.

Powerhouse: Ranger · BlackBull · USD

+6.10%إجمالي الربح
تم التحديث في 16 Oct 2026, 17:39 UTC
  • حقوق الملكية
  • الرصيد
حقوق الملكية هي الرصيد مضافاً إليه الربح أو الخسارة المفتوحة · 114,796 قراءات، 9 Mar 2026 ← 16 Oct 2026 (248 على الرسم البياني)

الرصيد

$1,149.54

حقوق الملكية

$1,149.54

الربح/الخسارة المفتوحة

$0.00

0 صفقات مفتوحة

أسوأ خسارة مفتوحة

-8.01%

أقصى خسارة في الصفقات المفتوحة حالياً

تفاصيل الحساب

الوسيط
BlackBull
الحساب
Live · USD · 459895
الإيداع
$1,076.88
الربح
+$72.66
الربح على الأموال المودعة
+6.46%
متوسط الشهر
+0.82%
أقصى تراجع
8.06%
معامل الربح
1.68
الصفقات
187 · 120 رابحة
مُتتبع
222 أيام · منذ 9 Mar 2026
الاستراتيجية
Grid

اليوم، هذا الأسبوع، هذا الشهر، وهذا العام

الصفقات المغلقة فقط، وفقاً لتقويم الوسيط.

الإطار الزمنيالربحالربحالنقاطنسبة الصفقات الرابحةالصفقاتلوتات
اليوم+$1.16+0.10%16.366.7%30.03
هذا الأسبوع+$2.54+0.22%36.180.0%50.05
هذا الشهر+$8.68+2.53%142.966.7%210.21
هذا العام+$72.66+4.33%1234.164.2%1901.90

كل شهر، بما فيها الأشهر الخاسرة.

ما حققه أو خسره كل شهر تقويمي (UTC)، بعد احتساب العمولات والـ swap، من 190 صفقات مغلقة.

صافي الربح لكل شهر

8 أشهر · USD

شهراً بشهر

بعد العمولة والسواب. يقارن الشريط كل شهر بأكبر شهر.

شهرصافي الربح/الخسارةالحجمالصفقاتإجمالي الربحإجمالي الخسارةالعمولة والسواب
Oct 2026+$8.6821$18.28−$8.22−$1.38
Sept 2026+$12.2724$18.76−$6.40−$0.09
Aug 2026−$1.6717$12.32−$11.89−$2.10
Jul 2026+$15.1239$33.69−$15.84−$2.73
Jun 2026+$10.9523$20.21−$8.73−$0.53
May 2026+$7.3023$36.21−$21.71−$7.20
Apr 2026+$8.1417$13.37−$4.40−$0.83
Mar 2026+$11.8726$33.74−$20.87−$1.00
الإجمالي8 أشهر+$72.66190−$15.86

أحدث الصفقات المغلقة، الأحدث أولاً.

آخر 190 من أصل 190 صفقات مغلقة على الحساب 459895. سجل التداول الكامل والصفقات المفتوحة وتحليل التداول متوفرة تحت كل حساب أدناه.

آخر 190 صفقات مغلقة على الحساب 459895
OpenClose
16 Oct 2026, 18:26GBPCADSell0.011.889801.88727$0.00+$1.79PH (Ranger GBPCAD)
16 Oct 2026, 18:26GBPCADSell0.011.887821.88727$0.00+$0.39PH (Ranger GBPCAD)
16 Oct 2026, 18:26GBPCADSell0.011.885821.88727$0.00−$1.02PH (Ranger GBPCAD)
14 Oct 2026, 21:18GBPCADBuy0.011.876471.87746$0.00+$0.69PH (Ranger GBPCAD)
13 Oct 2026, 14:53GBPCADSell0.011.887471.88648$0.00+$0.69PH (Ranger GBPCAD)
7 Oct 2026, 15:34GBPCADBuy0.011.880501.88307$0.00+$1.80PH (Ranger GBPCAD)
7 Oct 2026, 15:34GBPCADBuy0.011.884531.88307$0.00−$1.02PH (Ranger GBPCAD)
7 Oct 2026, 15:34GBPCADBuy0.011.882501.88308$0.00+$0.41PH (Ranger GBPCAD)
6 Oct 2026, 16:17GBPCADSell0.011.892231.88966$0.00+$1.81PH (Ranger GBPCAD)
6 Oct 2026, 16:17GBPCADSell0.011.888201.88966$0.00−$1.03PH (Ranger GBPCAD)
Total190 trades1.90−$15.86+$72.66
Showing 10 of 190 trades
آخر 190 صفقات مغلقة على الحساب 459895
16 OctGBPCADSell+$1.79
16 OctGBPCADSell+$0.39
16 OctGBPCADSell−$1.02
14 OctGBPCADBuy+$0.69
13 OctGBPCADSell+$0.69
7 OctGBPCADBuy+$1.80
7 OctGBPCADBuy−$1.02
7 OctGBPCADBuy+$0.41
6 OctGBPCADSell+$1.81
6 OctGBPCADSell−$1.03
Total190 trades+$72.66
Showing 10 of 190 trades

تظهر أحجام اللوت والأسعار وتكاليف كل صفقة على شاشة أوسع.

حساباتنا · 2

كل حساب يشغّل Powerhouse EA، بما فيها الحسابات الخاسرة.

الرسوم البيانية، والصفقات، والتحليل لكل منها. يقوم Account Tracker الخاص بنا بقراءة كل حساب مباشرة من الوسيط. كيف نقوم بتشغيلها وتحديد أحجامها: Backtesting & Trading Framework ↗ الخاص بنا.

إجمالي الحسابات
2
إجمالي الصفقات
381
معامل الربح
1.87

Powerhouse EA، مراجعة بالفيديو

Powerhouse EA Review: This Trading Bot is Prop Firm and FIFO Compliantمميز

أين نشغّل Powerhouse EA، لدى الوسطاء وشركات التمويل.

بعض هذه الروابط روابط إحالة (affiliate).

حول Powerhouse EA

روبوت تداول فوركس شامل يدمج 6 استراتيجيات آلية في نظام واحد قوي.

نظام تداول قوي متعدد الاستراتيجيات

يجمع Powerhouse EA بين استراتيجيات EVA و Sharpshooter و Comeback Kid و Ranger و Vigorous و Crackerjack في روبوت تداول واحد لتحقيق أداء مستقر.

المواصفات

الفئة
Forex Trading Robots
المنصة
MetaTrader 4, MetaTrader 5
الرموز
AUDCAD, AUDUSD, EURUSD, GBPCAD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF
الاستراتيجية
الشبكة
فئة الأصول
Forex Crosses, Forex Majors
الإطار الزمني
H1, M1, M15, M30
نطاق التراجع
٠-١٠٪
مستوى الخبرة
Beginner
الإعداد
Plug-and-Play
التخصيص
High
نموذج التسعير
One-Time Payment
نطاق السعر
100-500 دولار
البائع
Responsible Forex Trading
موثوقية البائع
Established
الدعم
Chat, Email
السعر
$348 · تم التحقق في 13 Sept 2026
التراجع الحقيقي
8.01–8.29% · 2 حسابات، 14 Sept 2026
في حسابنا منذ
9 Mar 2026 · حساب 459895

Powerhouse EA - نظام تداول متقدم متعدد الاستراتيجيات

روبوت تداول فوركس احترافي يضم 6 استراتيجيات متكاملة، وأداء مُثبت، وميزات شاملة لإدارة المخاطر. مناسب للمتداولين المبتدئين وذوي الخبرة على حد سواء.

الميزات الرئيسية

ما الذي يجعل Powerhouse EA متميزاً عن روبوتات التداول الأخرى.

  • 6 استراتيجيات فريدة في EA واحد تعمل معاً بسلاسة على نفس حساب التداول

    يجمع Powerhouse EA ست استراتيجيات آلية متميزة، كل منها مبني على مؤشرات وظروف سوق مختلفة، في مستشار خبير واحد.

    اقرأ المزيد

    يجمع Powerhouse EA ست استراتيجيات آلية متميزة، كل منها مبني على مؤشرات وظروف سوق مختلفة، في مستشار خبير واحد. وبدلاً من تشغيل EAs منفصلة على مخططات معزولة، يقوم هذا البوت بتنسيق عمل EVA وSharpshooter وComeback Kid وRanger وVigorous وCrackerjack ضمن حساب واحد. وتؤكد الاختبارات الحية أنها تعمل دون تداخل في منطق عمل كل منها.

  • تنسيق بين أزواج العملات والاستراتيجيات لمنع الإفراط في التداول

    تعد طبقة التنسيق الداخلي واحدة من أكثر ميزات الإدارة دقة في هذا الـ EA؛ فعندما تستهدف استراتيجيات متعددة أزواجاً متشابهة، يقوم Powerhouse بمراقبة إجمالي التعرض لمنع تراكم المخاطر المفرطة.

    اقرأ المزيد

    تعد طبقة التنسيق الداخلي واحدة من أكثر ميزات الإدارة دقة في هذا الـ EA؛ فعندما تستهدف استراتيجيات متعددة أزواجاً متشابهة، يقوم Powerhouse بمراقبة إجمالي التعرض لمنع تراكم المخاطر المفرطة. يتم تصفية الصفقات المترابطة قبل التنفيذ، مما يحافظ على مستوى التراجع (Drawdown) تحت السيطرة. ولعل هذا هو الجانب الذي يثبت فيه اختبار Powerhouse على حساب تجريبي أولاً القيمة الأكبر.

  • ربح سنوي تقديري من 24-96% مع تحقيق كل استراتيجية 2-4% شهرياً

    يعكس نطاق الربح التقديري بيانات الأداء الحقيقية عبر ظروف السوق المتغيرة.

    اقرأ المزيد

    يعكس نطاق الربح التقديري بيانات الأداء الحقيقية عبر ظروف السوق المتغيرة. تستهدف كل استراتيجية داخل Powerhouse عوائد شهرية تتراوح بين 2-4% بشكل مستقل. وعندما تعمل الاستراتيجيات الست معاً، يؤدي التراكم إلى تحقيق النطاق السنوي الأوسع. وتعتمد النتائج النهائية على تقلبات السوق، وأزواج العملات المتداولة، وعدد الاستراتيجيات النشطة، حيث تميل إعدادات المخاطر المتحفظة إلى تركيز النتائج نحو الحد الأدنى.

  • إعداد سهل مع دليل مفصل وفيديوهات تثبيت مرفقة

    لا يتطلب تشغيل المستشار Powerhouse معرفة تقنية متقدمة؛ حيث تتضمن الحزمة دليلاً خطوة بخطوة وشروحات فيديو تغطي عملية التثبيت، وإضافة البوت للمخططات، وتكوين المعلمات.

    اقرأ المزيد

    لا يتطلب تشغيل المستشار Powerhouse معرفة تقنية متقدمة؛ حيث تتضمن الحزمة دليلاً خطوة بخطوة وشروحات فيديو تغطي عملية التثبيت، وإضافة البوت للمخططات، وتكوين المعلمات. يكمل معظم المستخدمين عملية الإعداد في غضون 15 إلى 20 دقيقة. ويُنصح بتثبيت Powerhouse على حساب تجريبي قبل الانتقال للتداول الحقيقي، وذلك ببساطة للتأكد من أن جميع الإعدادات تعمل كما هو متوقع.

  • متوافق مع منصتي MetaTrader 4 و MetaTrader 5

    على عكس العديد من أنظمة التداول الآلي المقتصرة على منصة واحدة، يدعم Powerhouse EA كلاً من MetaTrader 4 و MetaTrader 5.

    اقرأ المزيد

    على عكس العديد من أنظمة التداول الآلي المقتصرة على منصة واحدة، يدعم Powerhouse EA كلاً من MetaTrader 4 و MetaTrader 5. وهذا يمنح المتداولين المرونة في اختيار المنصة التي يوفرها الوسيط الخاص بهم أو المنصة التي يألفونها أكثر. ويظل الأداء متسقاً عبر المنصتين، على الرغم من أن سرعة التنفيذ قد تختلف قليلاً اعتماداً على البنية التحتية للوسيط.

  • أنظمة وقف خسارة حمائية مدمجة في كل استراتيجية

    تطبق كل استراتيجية داخل الـ EA منطق وقف الخسارة الخاص بها، مما يعني عدم ترك أي صفقة دون حماية.

    اقرأ المزيد

    تطبق كل استراتيجية داخل الـ EA منطق وقف الخسارة الخاص بها، مما يعني عدم ترك أي صفقة دون حماية. إن إدارة المخاطر ليست مجرد إجراء ثانوي، بل هي جزء مدمج في عملية اتخاذ القرار الأساسية لكل استراتيجية. وتختلف مسافات وقف الخسارة حسب الاستراتيجية وزوج العملات، حيث يتم تعديلها وفقاً للتقلبات الحالية بالنقاط. يساعد هذا النهج متعدد الطبقات في إدارة المخاطر على احتواء الخسائر أثناء تحركات السوق غير المتوقعة دون الحاجة إلى إشراف يدوي.

أبرز نقاط الأداء

يقدم Powerhouse EA نتائج مستقرة عبر مختلف ظروف السوق بفضل نهجه متعدد الاستراتيجيات.

لمن صُمم هذا الـ EA؟

يستهدف Powerhouse EA نوعاً محدداً من المتداولين؛ فهو ليس حلاً يناسب الجميع، وهذه الخصوصية هي ما يجعله فعالاً للفئة المستهدفة. إليك من هم الأكثر استفادة منه:

  1. المتداولون من المستوى المتوسط إلى المتقدم الذين يبحثون عن أتمتة على مستوى المحفظة

    إذا كنت قد تجاوزت مرحلة استخدام الـ EAs ذات الاستراتيجية الواحدة وترغب في نظام يدير عدة مناهج تداول في آن واحد، فإن هذه هي الخطوة المنطقية؛ حيث توفر الاستراتيجيات الست تنوعاً مدمجاً دون الحاجة إلى البحث عن أدوات منفصلة وتهيئتها.

  2. المتداولون الذين يمتلكون رأس مال متاح بقيمة 5,000 USD أو أكثر

    يتطلب تشغيل جميع الاستراتيجيات الست هامشاً كافياً.

    اقرأ المزيد

    يتطلب تشغيل جميع الاستراتيجيات الست هامشاً كافياً. وبينما يمكن للاستراتيجيات الفردية العمل بأرصدة أقل، فإن الفائدة الكاملة من التنسيق بين الاستراتيجيات لا تتحقق إلا عند مستوى التمويل الموصى به، إذ قد تواجه الحسابات التي تقل عن هذا الحد قيوداً في الهامش خلال جلسات التداول المتقلبة.

  3. المشاركون في شركات التمويل (Prop firms) الذين يحتاجون إلى تراجع محكوم (Drawdown)

    تم تصميم العديد من الاستراتيجيات مع مراعاة قواعد شركات التمويل.

    اقرأ المزيد

    تم تصميم العديد من الاستراتيجيات مع مراعاة قواعد شركات التمويل. ومع ذلك، فإن لكل شركة تمويل قواعد فريدة، لذا يظل ضبط المعايير بعناية أمراً ضرورياً. على سبيل المثال، تميل استراتيجية Vigorous واستراتيجية Ranger إلى توليد منحنيات نمو في رأس المال (Equity Curves) أكثر سلاسة تتماشى مع متطلبات الشركات الشائعة.

  4. المتداولون الذين يفضلون نهج 'الضبط والمراقبة' دون تدخل يدوي

    هذا نظام مؤتمت بالكامل، فبمجرد تهيئته يعمل بشكل مستقل.

    اقرأ المزيد

    هذا نظام مؤتمت بالكامل، فبمجرد تهيئته يعمل بشكل مستقل. لست مطالباً باتخاذ قرارات يومية، رغم أن المراجعة الدورية للأداء ومستوى التعرض للمخاطر تظل دائماً أمراً مستحسناً.

  5. للراغبين في دمج عدة EAs في حل واحد

    بدلاً من إدارة خمسة أو ستة منتجات مختلفة على مخططات منفصلة، يقوم Powerhouse بدمج كل شيء.

    اقرأ المزيد

    بدلاً من إدارة خمسة أو ستة منتجات مختلفة على مخططات منفصلة، يقوم Powerhouse بدمج كل شيء. وهذا يقلل من تعقيد الإعداد، وفي معظم الحالات، يقلل من إجمالي استهلاك موارد VPS مقارنة بتشغيل عدة أنظمة مستقلة.

سجلات أداء تداولاتنا

شاهد استراتيجيات Powerhouse EA قيد التنفيذ عبر حسابات تداول حقيقية متعددة بأداء مُوثق.

  1. Vigorous Account

    [HTML Widget Placeholder for Track Record]

  2. Sharpshooter Account

    [HTML Widget Placeholder for Track Record]

  3. EVA Scalper Account

    [HTML Widget Placeholder for Track Record]

الأسئلة الشائعة

احصل على إجابات للأسئلة الشائعة حول Powerhouse EA.

ما هو الحد الأدنى للإيداع الموصى به؟

يُوصى بحد أدنى قدره 5,000 USD مع رافعة مالية 200:1 لتشغيل جميع الاستراتيجيات الست في وقت واحد. ويمكن للاستراتيجيات الفردية العمل برأس مال أقل، يتراوح عادةً بين 2,000 و 5,000 USD اعتماداً على الاستراتيجية المحددة. إن التشغيل على حسابات ذات رأس مال غير كافٍ يزيد من مخاطر نداء الهامش (Margin Calls) خلال فترات التراجع (Drawdown)، خاصةً إذا فتحت استراتيجيات متعددة صفقات في نفس الوقت.

ما هي الأزواج التي تتداولها كل استراتيجية؟

تركز كل من EVA و Sharpshooter على EURUSD، بينما تتداول Ranger على GBPCAD و AUDCAD. وتعمل Comeback Kid V2 عبر الأزواج الرئيسية، كما تركز استراتيجية Vigorous على EURUSD أيضاً، بينما تستهدف Crackerjack مجموعة الأدوات الخاصة بها. تم تصميم هذا التوزيع عمداً بحيث يتم توزيع التعرض على ارتباطات عملات مختلفة بدلاً من تركيزه على زوج واحد.

هل هذا الـ EA مناسب للمتداولين من الولايات المتحدة؟

نعم، على الرغم من أن ذلك يتطلب تعديلات في الإعدادات؛ حيث يجب على المتداولين الأمريكيين تعطيل "Asynchronous mode" وتفعيل "FIFO mode" للامتثال للوائح NFA. ويمكن لاستراتيجية Ranger العمل جنباً إلى جنب مع أي من الاستراتيجيات الخمس الأخرى في حساب FIFO أمريكي دون تعارض. نوصي بالتأكد من وسيطك بأن التداول الآلي مسموح به في نوع حسابك المحدد قبل بدء التشغيل الحي.

ما الذي يميز كل استراتيجية من الاستراتيجيات الست (EVA, Sharpshooter, Comeback Kid, Ranger, Vigorous, Crackerjack) عن الأخرى؟

تطبق كل استراتيجية نهجاً متميزاً في تحليل السوق وتنفيذ الصفقات؛ فاستراتيجية EVA هي نظام يتبع الاتجاه (Trend-following) على EURUSD باستخدام مؤشرات الزخم، بينما تستهدف Sharpshooter نقاط دخول دقيقة على نفس الزوج مع وضع أوامر وقف خسارة أكثر إحكاماً. أما Comeback Kid V2 فهي استراتيجية ارتداد للمتوسط (Mean-reversion) عبر الأزواج الرئيسية، وتركز Ranger على GBPCAD و AUDCAD باستخدام منهجية الاختراق (Breakout). وتستخدم استراتيجية Vigorous نهجاً طويل الأمد على EURUSD مع أهداف ربح أوسع، بينما تعمل Crackerjack وفق منطقها الخاص مع التركيز على إعدادات قصيرة المدى. هذا التنوع هو الهدف؛ فعندما يقل أداء إحدى الاستراتيجيات، تم تصميم الاستراتيجيات الأخرى للتعويض.

ما هو الحد الأقصى للتراجع المعتاد عند تشغيل الاستراتيجيات الست معاً؟

يختلف الحد الأقصى للتراجع بناءً على الرافعة المالية للحساب، وحجم اللوت، وظروف السوق السائدة. تشير بيانات التداول الحي التاريخية ونتائج الاختبارات العكسية إلى أن تشغيل الاستراتيجيات الست معاً ينتج عادةً تراجعات في نطاق 10–20% في الظروف العادية. وقد تؤدي أحداث التقلب الشديد إلى رفع هذه النسبة. تم تصميم التنسيق بين الاستراتيجيات داخل Powerhouse للحد من التعرض المتزامن، مما يساعد في احتواء ذروة التراجع. ومع ذلك، لا يمكن لأي نظام آلي ضمان حدود تراجع ثابتة، لذا تظل المراقبة الدورية أمراً مستحسناً.

كيف يتعامل الـ EA مع الصفقات المترابطة عبر الاستراتيجيات التي تتداول أزواجاً متشابهة؟

يعد هذا أحد أهم عناصر إدارة المخاطر داخل Powerhouse EA. يقوم النظام بمراقبة الصفقات المفتوحة عبر جميع الاستراتيجيات النشطة ويحد من إجمالي التعرض عندما تحاول استراتيجيات متعددة تداول أدوات مترابطة في نفس الوقت. على سبيل المثال، إذا أنتجت كل من EVA و Sharpshooter إشارات EURUSD في آن واحد، يقوم الـ EA بتطبيق فلاتر داخلية لمنع التركيز المفرط. يقلل هذا التنسيق من احتمالية تراكم الخسائر الناتجة عن حركة اتجاهية واحدة ضد صفقات متداخلة بشكل كبير.

كيف يتم حساب نطاق الربح السنوي التقديري الذي يتراوح بين 24–96%، وما الذي يحدد موقعي ضمن هذا النطاق؟

تم اشتقاق هذا النطاق من الأداء التاريخي عبر الاستراتيجيات الفردية، حيث تستهدف كل منها عوائد شهرية تتراوح بين 2–4%. عندما تكون جميع الاستراتيجيات الست نشطة وتكون الظروف مواتية، يدفع التراكم الأرقام السنوية نحو الحد الأعلى. وفي الأسواق الهادئة أو المتقلبة، تميل النتائج نحو الانخفاض. يعتمد موقعك ضمن هذا النطاق على عدة متغيرات: الاستراتيجيات التي تقوم بتفعيلها، حجم اللوت، الرافعة المالية للحساب، وبيئة السوق المحددة خلال تلك الفترة. تميل الإعدادات المتحفظة ذات المخاطر المنخفضة إلى إنتاج نتائج أقرب إلى الحد الأدنى البالغ 24%.

هل أحتاج إلى إبقاء جهاز الكمبيوتر الخاص بي يعمل تداول متاح 24/5، أم يُنصح باستخدام VPS؟

يُنصح بشدة باستخدام VPS. يحتاج Powerhouse EA إلى تشغيل MetaTrader باستمرار خلال ساعات السوق لمراقبة جميع الاستراتيجيات الست وتنفيذ الصفقات دون انقطاع. من الناحية الفنية، يعد الكمبيوتر المحلي كافياً، ولكن انقطاعات التيار الكهربائي، أو اضطرابات الإنترنت، أو تحديثات النظام يمكن أن تؤدي إلى تفويت صفقات، أو الأسوأ من ذلك، ترك صفقات مفتوحة دون إدارة. عادة ما يتقاضى مزودو خدمة VPS المتخصصون في تداول الفوركس ما بين 10 و 30 USD شهرياً، ويوفرون اتصالاً منخفض الكمون يفيد التنفيذ الآلي. يعتبر معظم المستخدمين هذه التكلفة ضرورية للتشغيل.

هل يتطلب الـ EA نوع حساب محدد (ECN, STP, raw spread) لتحقيق أفضل النتائج؟

يُنصح باستخدام حسابات ECN أو raw spread لتحقيق الأداء الأمثل. توفر أنواع الحسابات هذه عادةً سبريد أقل وتنفيذ أسرع، وهو ما يؤثر بشكل مباشر على هوامش الربح في استراتيجيات مثل Sharpshooter التي تعتمد على نقاط دخول دقيقة. يمكن للحسابات القياسية ذات فروق الأسعار الأوسع أن تعمل أيضاً، ولكن قد تلاحظ انخفاضاً في الربحية، خاصة في الاستراتيجيات التي تتداول EURUSD حيث يكون لكل جزء من النقطة أهمية. تحقق من وسيطك للتأكد من أنواع الحسابات التي تدعم التداول الآلي والأزواج المحددة التي يتطلبها Powerhouse.

ما الفرق بين باقتي التسعير 500$ و 1,000$؟

يكمن الفرق الأساسي بين الباقتين في عدد الحسابات المرخصة ومستوى الدعم المشمول. تغطي باقة 500$ بشكل عام حساباً حقيقياً واحداً مع دعم قياسي. أما باقة 1,000$ فتشمل عادةً تراخيص حسابات إضافية، ودعماً ذا أولوية، وفي بعض الحالات وصولاً مبكراً لتحديثات الاستراتيجيات. بالنسبة للمتداولين الذين يشغلون Powerhouse عبر حسابات أو وسطاء متعددين، فإن الباقة الأعلى توفر قيمة أفضل. قد تختلف المزايا المحددة، لذا يفضل مراجعة تفاصيل الباقة الحالية عند الشراء.

ما هي قواعد شركات التمويل (prop firm) التي يجب أن أكون على دراية بها قبل تشغيل Powerhouse EA على حساب ممول؟

تشمل القيود الأكثر شيوعاً حدود التراجع اليومي (غالباً 4–5%)، والحد الأقصى للتراجع الإجمالي (عادةً 8–12%)، وقيود الاحتفاظ بالصفقات خلال عطلة نهاية الأسبوع، ومتطلبات الحد الأدنى لأيام التداول. تمنع بعض الشركات أيضاً استراتيجيات التداول عالي التردد أو تفرض قيوداً على حجم اللوت. قبل تشغيل Powerhouse على حساب ممول، راجع سلوك التراجع المعتاد لكل استراتيجية نشطة وقم بتعديل المعايير وفقاً لذلك. يعد تعطيل الاستراتيجيات ذات المخاطر العالية خلال مرحلة التقييم الأولية نهجاً عملياً حتى تتأكد من التوافق مع قواعد شركتك المحددة.

هل يمكنني استخدام Powerhouse EA في تحديات شركات التمويل، وما هي الاستراتيجيات الأنسب لاجتيازها؟

نعم، استخدم العديد من المتداولين Powerhouse EA في تحديات شركات التمويل وحققوا نتائج إيجابية. تُعتبر استراتيجية Vigorous و Ranger بشكل عام الأكثر توافقاً مع متطلبات الشركات نظراً لملفات التراجع المنضبطة والنمو المستقر في رأس المال. كما يمكن لـ Comeback Kid أن تؤدي بشكل جيد خلال مراحل التقييم عند ضبطها بشكل متحفظ. أما الاستراتيجيات ذات ملفات المخاطر الأعلى، مثل تلك التي تستهدف نطاقات ربح أوسع، فقد تكون أنسب للحسابات الشخصية حيث تكون المرونة في التراجع أكبر. الخطوة الأولى الموصى بها هي الاختبار على حساب تجريبي يحاكي شروط الشركة.

كيف يختلف Powerhouse EA عن تشغيل عدة EAs فردية من Algo Trading Space؟

الميزة الأساسية هي الدمج؛ حيث يتطلب تشغيل ستة EAs منفصلة إدارة تراخيص فردية، وتكوين كل منها على رسم بياني خاص، ومراقبة الأداء بشكل مستقل. بينما يجمع Powerhouse كل ذلك في واجهة واحدة مع تنسيق مدمج بين الاستراتيجيات. كما ستستفيد من إدارة التعرض الداخلي التي لا توفرها الـ EAs المستقلة، لأن كل منها يعمل بمعزل عن الآخر دون وعي بالمراكز المفتوحة الأخرى. أما المقايضة فهي المرونة؛ إذ تتيح لك الـ EAs الفردية دمج منتجات من مطورين مختلفين، بينما يربطك Powerhouse بمجموعة استراتيجياته المحددة. بالنسبة لمعظم المتداولين الذين يخططون لاستخدام الستة جميعاً، فإن النهج المدمج يوفر الوقت ويقلل عادةً من استهلاك موارد الـ VPS.

روبوتات مثل Powerhouse EA، بالاستراتيجية أو الرموز نفسها.

Happy Index EA

منصة التداول MT5 · منصة تداول ميتا تريدر 4 · US30

بواسطة فوركس سعيد

حقيقي
ربح 6 أشهر
الربح
+123.07%
أقصى انخفاض
20.62%
مُتتبع
298 يوم

نظام تداول خوارزمي مصمم خصيصاً لمؤشر داو جونز، يجمع بين التحليل الفني وتصفية الأخبار للتنقل عبر تقلبات US30 في الأطر الزمنية اليومية.

الشبكةمخاطر متوسطمبتدئ

€329

برنامج التداول الآلي Infinity Trader EA

MT4 · MT5 · AUDCAD · GBPUSD +1

بواسطة FX Automater

حقيقي
ربح 6 أشهر
الربح
+122.44%
أقصى انخفاض
51.35%
مُتتبع
673 يوم

مستشار خبير متطور يعمل بالذكاء الاصطناعي لمنصة MetaTrader، مُحسَّن للتداول المتسق على أزواج العملات AUDCAD وGBPUSD وNZDCAD باستخدام استراتيجيات الإطار الزمني M15.

الشبكةمارتينجالمخاطر MediumBeginner

$267

Waka Waka EA

MT4 · MT5 · AUDCAD · AUDNZD +1

بواسطة Valery Trading

حقيقي
ربح 6 أشهر
الربح
+111.46%
أقصى انخفاض
40.34%
مُتتبع
744 يوم

نظام تداول خوارزمي مُثبت، صُمم لتحقيق الربح من عدم كفاءة الأسعار في أزواج AUDCAD و AUDNZD و NZDCAD، باستخدام منطق الشبكة المتقدم وآليات السوق الذكية.

الشبكةمارتينجالBeginner

$1,497