Mein Konto

10 Portfolio-Konten · 3 Broker · aktualisiert 16 Oct 2026, 18:41 UTC

Unsere Beispiel-Roboter, als ein Portfolio betrieben.

Diversifiziertes Portfolio aus Expert Advisors über mehrere Währungspaare und Handelsstrategien hinweg. Das sind unsere Live-Konten, gemeinsam als ein $10k-Portfolio betrieben. Unser Account Tracker liest jedes Konto direkt vom Broker aus. 0 von 10 sind nicht im Plus und bleiben mit den übrigen auf der Seite.

Die besten und schlechtesten Portfolio-Kontennach Gesamtgewinn
  1. Happy Gold ScalperEightcap · DD 34.90%+241.95%
  2. Happy IndexBlackBull · DD 20.62%+123.07%
  3. Infinity TraderBlackBull · DD 51.35%+121.71%
  4. Dark NovaBlackBull · DD 10.25%+47.76%
  5. Multipair EURJPYBlackBull · DD 3.75%+9.28%
  6. Night Forex BotBlackBull · DD 37.25%+6.26%

Die schlechtesten stehen in derselben Tabelle wie die besten. 0 von 10 sind nicht im Plus.

Konten
10
bei 3 Brokern
Im Profit
100%
10 von 10 Konten
Typischer maximaler Drawdown
27.4%
tiefster Rückgang von einem Höchststand; die Hälfte blieb darunter
Geschlossene Trades
4.031
kombinierter Profit-Faktor 2,39

Track Records, jedes Konto vollständig.

Einzahlungen, Guthaben, offener Gewinn oder Verlust und Auszahlungen, mit Summen pro Währung. Die Tabelle zeigt außerdem die Roboter, die hier am besten abgeschnitten haben, und für Mitglieder im VIP Club die Set-Dateien zum Download. Öffne bei einem beliebigen Konto „Track Record“, um Chart, Performance und jeden einzelnen Trade zu sehen. Der Profit-Faktor gibt an, wie viel die Gewinn-Trades für jeden 1 $ verdient haben, den die Verlust-Trades verloren haben. Wie wir diese Konten testen, betreiben und dimensionieren: das Backtesting & Trading Framework ↗.

Konten insgesamt
10
Trades gesamt
4.031
Gewinnfaktor
2,39
Strategie ↕Typ ↕Broker ↕Einzahlung ↕Guthaben ↕Floating ↕Auszahlungen ↕Gewinn % ↓Abs. Gewinn % ↕Monatlicher Zuwachs % ↕Trades ↕Tage ↕Gewinnfaktor ↕Max. DD % ↕Set-DateienTrack Record
Happy Gold ScalperBreakoutScalperEightcap$1,000.00$861.37$0.00$1,434.00+241,95%+131,80%+7,00%246552 Tage1,6934,90%
Happy IndexGridBlackBull$1,000.00$1,084.06$0.00$800.00+123,07%+87,47%+8,54%198298 Tage2,8920,62%
Infinity TraderGridMartingaleBlackBull$1,000.00$996.64-$170.99$1,016.00+121,71%+101,26%+3,67%708673 Tage4,1851,35%
Dark TitanMartingaleBlackBull$1,000.00$1,060.35-$4.16$476.00+104,01%+53,64%+5,90%183379 Tage17,6223,74%
JapanStrike HighRiskGridEightcap$1,000.30$1,099.79$0.00$600.00+88,51%+69,91%+3,69%1.609533 Tage2,2314,16%
Market MasterMartingaleEightcap$1,000.00$1,140.91$0.00$400.00+66,38%+54,09%+3,02%123510 Tage2,0766,18%
Happy ForexGridFP Markets$1,000.00$1,165.80-$103.55$400.00+51,74%+56,58%+2,59%269497 Tage2,7930,99%
Dark NovaMartingaleBlackBull$1,000.00$1,061.04-$63.64$428.45+47,76%+48,95%+4,29%275283 Tage3,9310,25%
Multipair EURJPYGridBlackBull$1,142.05$1,040.06$0.00$989.00+9,28%+8,52%+1,13%285241 Tage2,553,75%
Night Forex BotMartingaleBlackBull$1,000.00$1,062.48-$183.33$200.00+6,26%+26,25%+0,75%135249 Tage2,0737,25%
GESAMT--
$10,142.35
$10,572.50
-$525.67
$6,743.45
---4.031-2,39---

Wähle einen Roboter nach seinem Live-Konto aus, nicht nach seiner Verkaufsseite.

Wo wir einen Roboter auf unserem eigenen Konto laufen lassen, zeigt seine Seite den Gewinn, den tiefsten Drawdown und jeden einzelnen Monat – auch die Verlustmonate.