Mi cuenta

5 herramientas · desde el historial de precios hasta una cuenta real

Herramientas para crear, probar y monitorear EAs.

El software que usamos nosotros mismos: descarga historial de precios, crea y haz backtesting de EAs sin programar, opera un sistema de breakout listo para usar y comprueba los resultados en una cuenta real. Es para traders que quieren crear o probar EAs; si prefieres elegir un robot ya hecho por su historial real, empieza por el marketplace.

De la idea a la cuenta real● 5 pasos
  1. 01datosHistorical Data AppDescarga historial de precios para tus backtests—
  2. 02crearExpert Advisor StudioCrea y haz backtesting de EAs sin programar850.000+
  3. 03probarExpress GeneratorGenera y prueba estrategias en lote10,000+
  4. 04operarUltimate Breakout System (UBS)Opera un sistema de breakout listo para usar10
  5. 05monitorearMonitor de cuentas de ForexComprueba los resultados en una cuenta real1.187

Cifras tal como las indica cada página de producto

Herramientas
5
1 con un precio de lista
Expert Advisors generados
850.000+
con Expert Advisor Studio
Monitor de cuentas de Forex: cuentas conectadas
1.187
MT4 y MT5, directo del bróker
Operaciones cerradas registradas
781.911
desde 2020

Cinco herramientas, y lo que cuesta cada una.

El Monitor de cuentas de Forex es nuestro: Algo Trading Space creó y gestiona esta herramienta. Para las demás, el precio mostrado es el que su proveedor ofrece a través de nuestro enlace. Cada tarjeta abre la página completa del producto.

Ultimate Breakout System (UBS)

Creadores de estrategias

para MT5, exclusivo para ATS

Consigue el Ultimate Breakout System (UBS) para MetaTrader 5 a través de Algo Trading Space: más de 300 archivos SET, 3 modelos de entrada de ruptura, 10 licencias de MT5, pago único de 1.499 $ once vez.

Cuentas MT5
10
Modelos de entrada
3
Años
8+
  • Más de 300 archivos SET predesarrollados
  • Entradas de ruptura (breakout), grid opcional
  • Actualizaciones gratuitas de por vida
  • Recomendaciones de bróker

Expert Advisor Studio

Creadores de estrategias

Convierte cualquier idea de mercado en un Expert Advisor listo para operar en minutos. Genera, prueba y exporta estrategias automatizadas para EURUSD, GBPUSD y más de 50 pares de divisas sin necesidad de programar.

Expert Advisors generados
850.000+
Países que usan EA Studio
127

Express Generator

Strategy Builders

Genera miles de estrategias de forex validadas sin conexión entre 3 y 4 veces más rápido que EA Studio. Express Generator automatiza la recopilación de estrategias con validación Monte Carlo, análisis de correlación e integración perfecta con EA Studio.

Estrategias generadas cada 90 minutos
10,000+
Pares de forex, criptos, índices y materias primas compat…
28+

Historical Data App

Webapps

Obtén datos históricos de forex totalmente fiables de DukasCopy para realizar un backtesting infalible en MetaTrader, EA Studio y FSB Pro.

Qué hace cada herramienta, paso a paso.

A mano, probar un EA significa exportar el historial de precios, programar o editar el EA, ejecutar backtests y llevar una hoja de cálculo con cada operación de la cuenta real. Cada herramienta de abajo se encarga de una de esas tareas.

  • Hasta 200.000 barras por símbolo
  • Actualizaciones diarias
  • Múltiples formatos de exportación
  • Fuente de grado institucional

01 · Historical Data App

Descarga historial de precios para tus backtests

Obtén datos históricos de forex totalmente fiables de DukasCopy para realizar un backtesting infalible en MetaTrader, EA Studio y FSB Pro.

850.000+

Expert Advisors generados

127

Países que usan EA Studio

50.000+

Backtests de estrategias diarios

12+

Años de desarrollo continuo

02 · Expert Advisor Studio

Crea y haz backtesting de EAs sin programar

Convierte cualquier idea de mercado en un Expert Advisor listo para operar en minutos. Genera, prueba y exporta estrategias automatizadas para EURUSD, GBPUSD y más de 50 pares de divisas sin necesidad de programar.

  • 10,000+Estrategias generadas cada 90 minutos
  • 28+Pares de forex, criptos, índices y materias primas compat…
  • 3-4xMás rápido que el generador online de EA Studio

03 · Express Generator

Genera y prueba estrategias en lote

Genera miles de estrategias de forex validadas sin conexión entre 3 y 4 veces más rápido que EA Studio. Express Generator automatiza la recopilación de estrategias con validación Monte Carlo, análisis de correlación e integración perfecta con EA Studio.

  • 10Cuentas MT5
  • 3Modelos de entrada
  • 8+Años
Dentro de Ultimate Breakout System (UBS)

04 · Ultimate Breakout System (UBS)

Opera un sistema de breakout listo para usar

Consigue el Ultimate Breakout System (UBS) para MetaTrader 5 a través de Algo Trading Space: más de 300 archivos SET, 3 modelos de entrada de ruptura, 10 licencias de MT5, pago único de 1.499 $ once vez.

Waka Waka+111.46%DD 40.34%

Nuestra cuenta real en Eightcap · 744 días de seguimiento · ganancia desde el inicio

05 · Monitor de cuentas de Forex

Comprueba los resultados en una cuenta real

Monitorea la equidad, el drawdown y el registro de operaciones automatizado en tiempo real. Un panel de rendimiento para traders de MT4 y MT5. Creado por Algo Trading Space.

Prueba un EA como lo hacemos nosotros.

Haz backtesting con un buen historial de precios, pruébalo en una demo, luego en una cuenta real pequeña, y sigue cada operación en el Account Tracker. Ese es el orden que seguimos con nuestros propios robots.