Mi cuenta

10 cuentas de portafolio · 3 brókers · actualizado 16 Oct 2026, 18:41 UTC

Nuestros robots de ejemplo, operados como un solo portafolio.

Portafolio diversificado de Expert Advisors en múltiples pares de divisas y estrategias de trading. Estas son cuentas reales nuestras, operadas juntas como un portafolio de $10k. Nuestro Account Tracker lee cada cuenta directamente del bróker. 0 de 10 no están en ganancias y siguen en la página con el resto.

Las mejores y peores cuentas de portafoliopor ganancia total
  1. Happy Gold ScalperEightcap · DD 34.90%+241.95%
  2. Happy IndexBlackBull · DD 20.62%+123.07%
  3. Infinity TraderBlackBull · DD 51.35%+121.71%
  4. Dark NovaBlackBull · DD 10.25%+47.76%
  5. Multipair EURJPYBlackBull · DD 3.75%+9.28%
  6. Night Forex BotBlackBull · DD 37.25%+6.26%

Las peores están en la misma tabla que las mejores. 0 de 10 no están en ganancias.

Cuentas
10
en 3 brókers
En ganancias
100%
10 de 10 cuentas
Drawdown máx. típico
27.4%
la caída más profunda desde un pico; la mitad se mantuvo por debajo
Operaciones cerradas
4031
factor de beneficio combinado 2,39

Historiales, cada cuenta al completo.

Depósitos, balances, ganancias o pérdidas abiertas y retiros, con totales por moneda. La tabla también muestra los robots que mejor funcionaron aquí y, para los miembros del VIP Club, los archivos .set para descargar. Abre “Track record” en cualquier cuenta para ver su gráfico, su rendimiento y cada operación. El factor de beneficio es lo que ganaron las operaciones ganadoras por cada dólar que perdieron las perdedoras. Cómo probamos, operamos y dimensionamos estas cuentas: el Backtesting & Trading Framework ↗.

Cuentas totales
10
Total Operaciones
4031
Factor de beneficio
2,39
Estrategia ↕Tipo ↕Bróker ↕Depósito ↕Balance ↕P/L flotante ↕Retiros ↕Ganancia % ↓Ganancia abs. % ↕Ganancia mensual ↕Operaciones ↕Días ↕Factor de beneficio ↕DD Máx. % ↕Archivos setHistorial
Happy Gold ScalperBreakoutScalperEightcap$1,000.00$861.37$0.00$1,434.00+241,95%+131,80%+7,00%246552 días1,6934,90%
Happy IndexGridBlackBull$1,000.00$1,084.06$0.00$800.00+123,07%+87,47%+8,54%198298 días2,8920,62%
Infinity TraderGridMartingaleBlackBull$1,000.00$996.64-$170.99$1,016.00+121,71%+101,26%+3,67%708673 días4,1851,35%
Dark TitanMartingaleBlackBull$1,000.00$1,060.35-$4.16$476.00+104,01%+53,64%+5,90%183379 días17,6223,74%
JapanStrike HighRiskGridEightcap$1,000.30$1,099.79$0.00$600.00+88,51%+69,91%+3,69%1609533 días2,2314,16%
Market MasterMartingaleEightcap$1,000.00$1,140.91$0.00$400.00+66,38%+54,09%+3,02%123510 días2,0766,18%
Happy ForexGridFP Markets$1,000.00$1,165.80-$103.55$400.00+51,74%+56,58%+2,59%269497 días2,7930,99%
Dark NovaMartingaleBlackBull$1,000.00$1,061.04-$63.64$428.45+47,76%+48,95%+4,29%275283 días3,9310,25%
Multipair EURJPYGridBlackBull$1,142.05$1,040.06$0.00$989.00+9,28%+8,52%+1,13%285241 días2,553,75%
Night Forex BotMartingaleBlackBull$1,000.00$1,062.48-$183.33$200.00+6,26%+26,25%+0,75%135249 días2,0737,25%
TOTAL--
$10,142.35
$10,572.50
-$525.67
$6,743.45
---4031-2,39---

Elige un robot por su cuenta real, no por su página de ventas.

Cuando operamos un robot en nuestra propia cuenta, su página muestra la ganancia, el drawdown más profundo y cada mes, incluidos los meses con pérdidas.